Викс Антигрипп Макс д/орал.р-ра порош.(вкус лимона)  № 10 РафтонКоличество в упаковке: 10 штук

Викс Антигрипп Макс д/орал.р-ра порош.(вкус лимона) № 10 Рафтон

ПроизводительРафтон
Цена: 180.94 грн.
Основное действующие веществоБиологически активная добавка
ФармгруппаБАДы
Доставка на дом
Доставка на почту
Бесплатная доставка
Обратный звонок
Состав
порошок для орального раствора саше со вкусом лимона, № 5, 10 Парацетамол 1000 мг Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг
Показания
симптоматическое лечение при простуде и гриппе (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).
Противопоказания
гиперчувствительность к парацетамолу или к любому другому компоненту препарата. Тяжелая ИБС, АГ. Сахарный диабет. Закрытоугольная глаукома. Тяжелый гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы. Задержка мочеиспускания. Феохромоцитома. Алкоголизм. Острый гепатит. Панкреатит. Тяжелое нарушение функции печени. Нарушение функции почек. Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение 2 нед после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, вазодилататоры, блокаторы ?-адренорецепторов и другие симпатомиметики. Фенилкетонурия. Тромбоз, склонность к тромбозам, тромбофлебит. Врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.
Способ применения и дозы
для внутреннего применения. Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде. Учитывая наличие в составе препарата аскорбиновой кислоты, не рекомендуется после его применения употреблять щелочную минеральную воду. Взрослые: 1 саше на прием. В случае необходимости применение можно повторять каждые 4–6 ч. Дети в возрасте от 15 лет: 1 саше на прием. В случае необходимости применение можно повторять каждые 6 ч. Пациенты пожилого возраста: нет необходимости в специальной коррекции доз. Максимальная суточная доза составляет 4 саше. Курс лечения должен продолжаться не более 3–5 дней. Если симптомы заболевания не исчезают, следует обратиться к врачу.
Побочные эффекты
прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу в случае возникновения побочных реакций. Со стороны кровеносной и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, отмечали апластическую анемию, панцитопению, тромбоцитопению, которая может вызвать носовые кровотечения и/или кровоточивость десен, кровоподтеки, лейкопению, нейтропению, агранулоцитоз. Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованные, эритематозные высыпания, крапивница), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилактический шок. Со стороны нервной системы: вертиго (головокружение), головокружение, раздражительность, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, бессонница, неугомонность, нарушение сознания, нервозность, тремор и тревожность (обычно развиваются при приеме высоких доз), повышенная возбудимость.