Викс Актив Грипп Комплекс д/орал. р-ра порош. № 10 РафтонКоличество в упаковке: 10 штук

Викс Актив Грипп Комплекс д/орал. р-ра порош. № 10 Рафтон

ПроизводительРафтон
Цена: 218.93 грн.
Основное действующие веществоКомб. пр-т при кашле
Доставка на дом
Доставка на почту
Бесплатная доставка
Обратный звонок
Состав
порошок для орального раствора саше, № 10 Парацетамол 500 мг Гвайфенезин 200 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Показания
лечение пациентов с симптомами простуды и гриппа (продуктивный кашель с затрудненным выделением мокроты, головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).
Противопоказания
гиперчувствительность к парацетамолу или к какому-либо другому компоненту препарата. Сердечно-сосудистые заболевания, АГ, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, гипертиреоз, задержка мочеиспускания вследствие гиперплазии предстательной железы, феохромоцитома. Тяжелое нарушение функции печени, острый гепатит, панкреатит, нарушение функции почек. Алкоголизм. Пациентам, применяющим ингибиторы МАО (или в течение 2 нед после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, блокаторы ?-адренорецепторов и другие вазодилататоры или симпатомиметики. Врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения. Фенилкетонурия.
Способ применения и дозы
для применения внутрь. Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде. Взрослым, людям пожилого возраста и детям в возрасте старше 12 лет: 1 саше. Повторить, если необходимо, каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (4 саше) в сутки; интервал между приемами составляет не менее 4 ч. Не превышать рекомендованные дозы, особенно у лиц с повышенной свертываемостью крови. Продолжительность лечения определяет врач. Не применять препарат более 3 дней без консультации врача. Если симптомы заболевания не исчезают, необходимо обратиться к врачу. Дети. Противопоказано детям в возрасте до 12 лет. Детям старше 12 лет применять под наблюдением врача.
Побочные эффекты
со стороны иммунной системы: анафилаксия; реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь, крапивницу, ангионевротический отек, мультиформную экссудативную эритему (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны кровеносной и лимфатической систем: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может вызвать носовые кровотечения и/или кровоточивость десен, синяки или кровотечения, лейкопению, нейтропению, агранулоцитоз. Со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме в высоких дозах): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, нарушение сознания, бессонница, беспокойство, нервозность, тремор, раздражительность, тревожность. Со стороны органа зрения: острая закрытоугольная глаукома. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное АД, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: ощущение дискомфорта в ЖКТ, тошнота, рвота, диарея, потеря аппетита, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов в плазме крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочеиспускания или затрудненное мочеиспускание (при увеличении предстательной железы), почечные колики. Имеются редкие сообщения о камнях мочевого пузыря или почек у пациентов, которые на протяжении длительного времени принимали гвайфенезин в высоких дозах. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.